Skip to main content

867 день Рождения!

Сегодня Звенигород празднует 867-летие, с днём Рождения, любимый город!

Друзья!

Сегодня наш любимый город отмечает очередную 867 годовщину с момента основания. В связи с этим в городе проходят множество праздничных мероприятий.

Одним из таких мероприятий стало открытие в парке на Советской улице стелы «Населенный пункт воинской доблести». Пожалуй, это одно из значимых событий этого дня города – такая стела в Звенигороде быть должна.

Как сказал глава городского округа Одинцовский, частью которого является Звенигород, Андрей Иванов «Установка стелы — это увековечивание памяти о тех, кто героически защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Жители сами выступили с инициативой установки памятника, обратившись к нашему губернатору Андрею Юрьевичу и ко мне. Благодаря помощи со стороны правительства Московской области, нам удалось выполнить просьбу наших жителей».

Звания «Населенный пункт воинской доблести» город Звенигород удостоился в 2017 году — за мужество, стойкость и героизм, проявленный жителями в годы Великой Отечественной войны.

Вместе с установкой стелы, совершенно другим стал парк на улице Советская за ТЦ «Золотая вертикаль», он наполнился содержанием, теперь тут чаще будут проходить мероприятия, посвященные памяти героев звенигородцев.

Это замечательное событие, для нашего прекрасного города!

С днём Рождения, Звенигород!