Skip to main content

Школа в мкр Восточный будет построена до 2022 года

Школа на 1100 мест в мкр Восточный появится в Звенигороде до 2022 года

В 2020–2021 годах на территории Звенигорода планируется начать работы по строительству новой общеобразовательной школы в микрорайоне Восточный за счет средств государственной программы Московской области. При строительстве школы будет использован типовой проект, ранее используемый в других муниципальных образованиях Московской области.

Начать реализацию дорожной карты по строительству школы в микрорайоне Восточный на 1100 мест планируется в апреле.

«Своих учеников новая школа уже сможет принять в 2022 году. На первом этапе будут внесены изменения в государственную программу, что позволит гарантировать обеспечение шаговой доступности образования жителям микрорайона Восточный в возможно короткий срок», — отметил Александр Смирнов, глава Звенигорода.

Благодаря строительству новой школу в Звенигороде удастся полностью ликвидировать вторую смену.

Здание школы будет приспособлено для комфортного пребывания детей. На прилегающей территории будут созданы условия для занятия спортом: футбольное поле, беговые дорожки, организованы зоны для отдыха, выделены учебные и хозяйственные территории.

Строительство школ на территории Московской области осуществляется в рамках реализации госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на период с 2019 по 2024 год.

Источник: Телеканал 360