Skip to main content

31 марта сгорел дом 25 по улице Московская

Мать с ребёнком оказалась на улице после пожара в Звенигороде.

Нужна помощь! Сгорел дом!

Аксенова Мария Михайловна (вдова, воспитывающая одна несовершеннолетнего сына ) – воспитатель детского сада №1 "Солнышко" в Звенигороде. Сегодня утром (31 марта 2019 года) у воспитательницы сгорело единственное жильё, в котором она проживала вместе с сыном (14 лет, 7 класс, 2 школа) по договору социального найма.

Огонь не пощадил ничего. Общественной палатой Звенигорода организован сбор помощи. Просим откликнуться людей со всего Подмосковья.

Просим всех неравнодушных людей оказать посильную помощь нашему воспитателю:

  1. Нужны вещи, канцтовары, продукты. Центр сбора помощи: ТЦ «Тик Так» первый этаж к охране.
    Размеры ребёнка (рост 176, XL, обувь 43), мама (рост 162, размер 48, обувь 40).
  2. Также вы можете оказать материальную помощь на карту сбербанка Аксеновой Марии Михайловны, привязанной к телефону +79096414546 .

Сейчас погорельцы остались на улице без крыши над головой. Знакомые приютили на неопределённый срок. С завтрашнего дня мама начнёт собирать документы для обращения в Государственные структуры. У семьи остро стоит вопрос с жильем.

Общественная палата Звенигорода обращается к Администрации Звенигорода рассмотреть возможность выделения муниципального жилья для дальнейшего предоставления погорельцам.

Дополнительно просим социальную защиту Звенигорода рассмотреть вопрос оказания материальной помощи матери с ребёнком, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации.

Жители Звенигорода и всего Подмосковья известны своим чистым сердцем и широкой душой: уже не однократно мы с вами оказывали помощь нашим соседям, родным и близким!

Надежда есть только на ВАС!