Skip to main content

На въезде в МК снесут заброшенную высотку

На место недостроя построят транспортную развязку.

В микрорайоне Южный в Звенигороде на месте недостроенного 17-этажного жилого дома планируется построить новую транспортную развязку.

Реализация этого проекта сделает движение на въезде/выезде в микрорайон более удобным. Решение об использовании земельного участка под недостроенным корпусом будет принято на основе предложений граждан.

Дом, на месте которого планируется построить транспортную развязку, рассчитан на 132 квартиры. Сейчас специалисты готовят и размещают конкурсную документация на разработку проектной документации по сносу здания.

С учетом проведения государственной экспертизы разработку документации планируется выполнить за 3 месяца. Когда будет получено соответствующее заключение, определят стоимость и сроки сноса, а также источник финансирования работ.

Всего в округе находятся 136 самовольных, аварийных и недостроенных объектов капитального строительства. Одним из значимых является недостроенный корпус дома на улице Акуловской.

По решению арбитражного суда Московской области 16 января было утверждено мировое соглашение о передаче участков в муниципальную собственность. Позднее за счет бюджетных средств объект будет снесен.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что число заброшенных строек в Подмосковье составляет около трех с небольшим тысяч.

По поручению главы региона в Подмосковье выявляют и ликвидируют самострои, недострои и аварийные строения.

Источник: РИАМО