Skip to main content

Прощайте, Александр Васильевич

На 69-м году жизни скоропостижно скончался бывший главный редактор газеты «Звенигородские Ведомости» Александр Васильевич Кузнецов.

На 69-м году жизни скоропостижно скончался Александр Васильевич Кузнецов. Он был талантливым неординарным редактором и журналистом, очень любил свою работу и умел найти подход к каждому сотруднику. Его уважали за профессионализм и душевную доброту коллеги, друзья и все, с кем он сотрудничал. Отзывчивость и внимание к каждому человеку как к личности были одними из его основных качеств.

После окончания исторического факультета МГУ и газетного факультета института журналистского мастерства при союзе журналистов СССР Александр Васильевич работал литературным сотрудником журнала "Новое время", старшим редактором иновещания Гостелерадио СССР, главным редактором газеты "Bizness Comuniсashions", главным редактором журнала "Газ и капитал", президентом корпорации "Бизнес-радио", а также занимал другие руководящие должности.

С 2004 по 2016 год Александр Васильевич Кузнецов возглавлял редакцию газеты "Звенигородские Ведомости". Под его руководством коллектив газеты не раз становился лауреатом престижных журналистких конкурсов и фестивалей. В 2012 году газета "Звенигородские ведомости" стала лауреатом Всероссийского профессионального конкурса журналистского мастерства" Лучшее местное издание России".

Александр Кузнецов был избран членом Общественной палаты городского округа Звенигород. За 40 лет работы в журналистике он опубликовал более 1000 статей, очерков, фельетонов и интервью.

Тяжёлая потеря легла на плечи тех, кто знал Александра Васильевича и сотрудничал с ним.

Редакция газеты "Звенигородские ведомости", ЛИТО "Звенигорье", друзья и коллеги глубоко скорбят в связи с внезапный уходом из жизни Александра Васильевича Кузнецова, а также выражают соболезнование родным и близким.

Рубрика: общество