Skip to main content

Саввино-Сторожевский фестиваль

Саввино-Сторожевский фестиваль

Около 10 тысяч человек посетили Саввино-Сторожевский фестиваль в Звенигороде

Двухдневный фестиваль у стен древней обители Саввы Сторожевского завершился в Звенигороде. По данным Министерства культуры и туризма Московской области, праздничную программу посетило около десяти тысяч человек.

Духовно-просветительский культурный фестиваль проходил 23 и 24 июля. Организаторы подготовили насыщенную программу, главным событием которой стала театральная премьера «Звенигородские хроники». Актеры попытались донести до гостей главные моменты истории древнего подмосковного города, а также приоткрыть и осмыслить личность Саввы Сторожевского – святого, в честь которого назван и монастырь, и проходящий у его стен фестиваль. Спектакль посмотрели свыше 600 человек.

На ярмарке ремесел были представлены многочисленные изделия ручной работы, привезенные на фестиваль разными мастерами. Для детей и взрослых провели анимационную программу, а любители живописи смогли увидеть выставку «Звенигород глазами звенигородцев». Здесь собрали работы местных жителей, которые отражают собственный взгляд на этот подмосковный город.

На фестивале прошел фольклорный концерт, работал фудкорт. Главным событием второго дня стало выступление московского хора Рожечникова и ансамбля «Поверье».

Рубрика: праздник | туризм