Торгово-промышленная палата в Звенигороде

В Звенигороде открылось отделение Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата»
27 сентября Звенигороде прошла встреча Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата» и городской Администрации с предпринимательским сообществом г.о. Звенигород.
Открыла мероприятие заместитель главы Администрации городского округа Звенигород Лизункова Екатерина Николаевна. В приветственном слове она подчеркнула, что муниципалитет готов оказывать предпринимателям всяческое содействии в решении их проблем и помогать в развитии предпринимательства на территории городского округа Звенигород.
Президент Торгово-промышленной палаты Одинцовского района Виктор Иванович Тарусин отметил, что уже 8 организаций из Звенигорода имеют статус членов Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата». Членство в палате позволяет более полно и осознано использовать возможности программ по развитию предпринимательства, получать поддержку в вопросах общения с контролирующими органами и иметь прямой и открытый канал связи с местной властью.
Присутствующие на встрече представители контролирующих органов Калачева Валентина Петровна (РосПотребНадзор) и Королёв Юрий Михайлович (АдмТехНадзор) отметили важность появления такого инструмента для взаимодействия с бизнес-сообществом, как Торгово-Промышленная палата, и пригласили предпринимателей, используя возможности ТПП, доносить свои вопросы по существующим нормативам и требованиям до надзорных органов. По собранным вопросам надзорные органы будут проводить семинары, разъясняя сложные и неоднозначные требования, что поможет предпринимателям ориентироваться в быстроизменяющихся условиях.
Союз «Одинцовская торгово-промышленная палата» представлен в Звенигороде Белоусовым Петром Петровичем, который является главой комитета по развитию прикреплённых территорий Звенигород, Краснознаменск, Власиха и Валиковым Андреем Анатольевичем, который непосредственно отвечает за деятельность ТПП в Звенигороде.