Skip to main content

Тротуарный тупик в самом центре Звенигорода

Тротуар у КЦ им. Л.Орловой на улице Московской имеет очень неприятное узкое место

Много раз озвученная проблема, тем не менее до сих пор нерешённая. Как видно на фото, одно парковочное место явно оборудовано за счёт тротуара и из-за этого места тротуар резко сужается, а пикантности ситуации добавляет то, что посередине оставшегося "бутылочного горлышка" установлен столб.

В течении дня, особенно в тёплое время можно увидеть десятки мамочек с колясками, которые с трудом преодолевают эту "полосу препятствий", тогда как на одном машиноместе стоит, как это не странно, всего одна машина. И это мы еще не учитываем сотен простых пешеходов, которые прямо, на уже оживлённом перекрёстке, лавируют, пытаясь попасть в узкие проходы.

Получается, что в данном месте удобство одного автолюбителя противопоставляется безопасности сотен пешеходов. Совершенно неправильная ситуация. Фотоснимок буквально кричит:

- Парковочное место – убрать, тротуар – расширить!

Стоит отметить, требуемые в данном месте работы вряд ли будут стоить больших денег. Можно даже предположить, что работы будут стоить не дорого. Главное – проблему надо увидеть и решить. Надеемся её, проблему, увидят и устранят.

А пешеходы в самом центре исторически-привлекательного уездного города будут более безопасно прогуливаться.