Skip to main content

Туристический топчик!

Туристический топчик!

Звенигород вошёл в топ-5 популярных туристических направлений Подмосковья.

Звенигород оказался одним из пяти самых популярных туристических направлений в Московской области, об этом говорится в исследовании, проведённом мобильными операторами.

Как отметил глава округа Андрей Иванов, власти муниципалитета работают над увеличением туристической привлекательности Звенигорода.

«Звенигородская земля — жемчужина Подмосковья. Её потенциал сегодня до конца ещё не раскрыт. Мы прикладываем для развития этой территории значительные усилия. Увеличение туристического потока — один из важных шагов в данном направлении», – сказал Андрей Иванов.

Он напомнил, что в 2020 году Звенигород одержал победу в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом «Гостиный город». На его реализацию в 2021 году будет направлено 70 миллионов рублей. Работы стартуют весной.

Помимо Звенигорода в число наиболее востребованных туристических направлений вошли Сергиев Посад с его Троице-Сергиевой лаврой, Коломна и её древний кремль, Истра с музейно-выставочным комплексом «Новый Иерусалим», горнолыжные базы Дмитрова, Красногорск с усадьбой Архангельское, Клин и монастыри Зарайска. На восемь основных направлений за пять уик-эндов 2021 года пришлось 68% всего турпотока москвичей в Подмосковье.

Рубрика: туризм
Источник: Радио 1