Skip to main content

Аренда в ТОПе

Аренда в ТОПе

Эксперты назвали популярные районы Подмосковья для сдачи домов в аренду

Одинцовский городской округ Подмосковья наиболее популярен среди тех, кто хочет снять загородный дом на месяц и более, - этой локацией интересуются около 14% потенциальных арендаторов, говорится в сообщении сервиса "Яндекс.Недвижимость".

В нем указывается, что на втором месте по популярности - Раменский городской округ, который привлек внимание 12% опрошенных. Еще около 11% в среднем рассматривали с этой целью дома в городском городе Истра.

В сообщении указывается, что лидером на рынке посуточной аренды стала Балашиха: 20% пользователей сервиса искали здесь загородные дома. По 11 и 15% соответственно приходится на Мытищи и Одинцово.

С точки зрения предложения - как посуточно, так и на месяц и более - также лидирует Одинцовский округ (11 и 21% соответственно). Почти вдвое меньше предложений о сдаче дачной недвижимости в Истре: 11% объектов сдаются на месяц и более, 6% - посуточно.

"Неудивительно, что больший интерес со стороны арендаторов и арендодателей вызывает Одинцовский округ. Сейчас это, пожалуй, одно из самых престижных направлений Московской области с развитой транспортной сетью. Большое количество домов здесь построено непосредственно под аренду, в отличие от обычных "дачных" направлений: северо-востока, востока и юго-востока Подмосковья", - уточняется в сообщении.

В нем также добавляется, что за год цены на долгосрочную аренду поднялись на 16%, а стоимость сдачи загородной недвижимости на сутки почти не изменилась, составляя в среднем 15 тысяч рублей.

Рубрика: экономика