Skip to main content

Рейд по соблюдению законодательства

Рейд по соблюдению законодательства на объектах потребительского рынка проведён в Звенигороде

Рейд по соблюдению требований законодательства на объектах потребительского рынка прошёл 31 октября в городе Звенигород. Комплексную проверку возглавил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. Вместе с ним участие в инспекции приняли заместитель главы администрации Одинцовского городского округа Павел Кондрацкий, представители местного территориального управления, сотрудники полиции, налоговых органов и Роспотребнадзора.

В ходе рейда было вскрыто много нарушений земельного и налогового законодательства, требований, предъявляемых к объектам придорожного сервиса и СанПин. Также проверка выявила многочисленные факты содержания территории в неудовлетворительном состоянии.

«Звенигород относительно недавно вошёл в состав Одинцовского городского округа. Именно поэтому наша рейдовая работа идёт здесь наиболее активно. Мы видим в Звенигороде немало проблем. Часть из них, касающаяся нестационарных торговых объектов, нарушений правил торговли и оборота алкогольной продукции можно исправить в сжатые сроки. Другие вопросы нередко носят системный характер, и их решение требуют большего времени», — отметил Павел Кондрацкий.

По словам представителей муниципалитета и надзорных органов, по всем выявленным нарушениям будут немедленно приняты меры.

Рубрика: экономика