Skip to main content

Туристические успехи

Туристический интерес к Одинцовскому округу вырос в 2 раза по сравнению с прошлым годом

Около 5 млн туристов побывали в Одинцовском округе в этом году. Это вдвое больше, чем за тот же период годом ранее. За лето округ посетили около 2,5 млн туристов, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Первые упоминания об Одинцове датируются XV веком. На территории муниципалитета располагаются известные достопримечательности, например, усадьбы Большие Вяземы и Захарово, Главный храм Вооруженных Сил РФ в парке «Патриот». Последний в этом году осмотрели свыше 1,5 млн туристов.

В 2019 году к округу присоединили древний город Звенигород, в котором находятся Саввино-Сторожевский монастырь и Культурный центр им. Любови Орловой.

Все достопримечательности входят в программы «Активное долголетие», «Лето в Подмосковье» и «Зима в Подмосковье».

С начала года регион посетили 15,6 млн туристов. Помимо Одинцовского округа, они интересовались Коломной, Дмитровом, Сергиевым Посадом, Серпуховом и Истрой.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье представлен широкий выбор направлений для туризма. Путешественники могут выбрать подходящие для себя варианты проведения отпуска или выходных.

Источник: РИАМО