Skip to main content

Земельные участки многодетным семьям

Очередное распределение земельных участков многодетным семьям Одинцовского округа состоялось 29 октября

В рамках реализации федеральной программы 29 октября в Одинцовском городском округе состоялось очередное распределение земельных участков многодетным семьям. На этот раз землю получили 50 семей. В их числе были и многодетные, ранее состоявшие на учёте в городском округе Звенигород. Об этом сообщил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

«Для нас принципиально важен тот факт, что мы исполняем все свои обязательства перед жителями Звенигорода. Выделение земли многодетным семьям там не проводилось с 2013 года. Сегодня, когда город вошёл в состав округа, ситуация коренным образом поменялась в лучшую сторону», — сказал Андрей Иванов.

Все выделенные в рамках реализации федеральной программы земельные участки расположены на территории округа в населенных пунктах д. Болтино, г.Кубинка, д. Хомяки, д. Торхово, д. Завязово, д. Чапаевка и п. Гарь-Покровское. Площадь каждого из участков составляет 10 соток. Многодетная жительница Звенигорода Светлана Зуева стояла в очереди на получение земельного участка с 2011 года. Выделение земли стало для семьи приятной неожиданностью.

«Несколько лет назад нам предлагали участок в Клинском районе. Тот вариант нас совершенно не устроил. И вот 29 октября мы получили именно то, что хотели. Теперь будем собираться с силами и строиться», — отметила Светлана Зуева.

По словам Андрея Мурашова, он получил именно тот участок, о котором мечтал. «Я даже его кадастровый номер запомнил, — поделился своими эмоциями многодетный отец. — Теперь нужно будет поставить забор и хозблок. А, когда начину дом строить — даже не знаю. На первом месте сейчас образование детей. Если сын через год поступит в ВУЗ на бюджетное отделение — будет проще».

В настоящее время администрация Одинцовского городского округа совместно с Правительством Московской области продолжает активную работу по формированию земельных участков для предоставления их многодетным семьям.

Рубрика: дети