Skip to main content

«Подмосковный Умелец» в Звенигороде

Новогодний фестиваль «Подмосковный Умелец» стартовал в Звенигороде

В Звенигороде впервые стартовал новогодний фестиваль промыслов и ремесел «Подмосковный Умелец». Торжественное открытие площадки прошло 22 декабря в Чеховском сквере на улице Московской. В первый день работы здесь открылся «Шерстяной базар» и фестиваль уличной музыки. Об этом рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Фестиваль «Подмосковный Умелец» разбит на три самостоятельные части. Площадка открылась в воскресенье «Шерстяным базаром» и концертом уличной музыки. С 28 по 31 декабря в Звенигороде пройдут Фестиваль плетения и гастрономическая ярмарка «Новогоднее Лукошко». А завершат работу «Подмосковного умельца» Рождественский вертеп и Ярмарка добрых дел, которые запланированы на 4-7 января», — уточнил Андрей Иванов.

Мероприятия, проводимые в рамках «Подмосковного умельца», призваны напомнить жителям и гостям Одинцовского округа о промыслах, которые существовали на звенигородской земле. Фестиваль закладывает новую традицию проведения ежегодного праздника в рамках событийного туризма в Подмосковье.

Рубрика: праздник