Skip to main content

Добровольная самоизоляция

Власти Подмосковья рекомендовали пожилым людям оставаться дома.

Жители Московской области старше 65 лет, а также имеющие ряд хронических заболеваний должны соблюдать домашний режим в период с 26 марта по 14 апреля. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Я сейчас обращаюсь к нашим жителям старше 65 лет, а также к тем, у кого в любом возрасте есть хронические заболевания. Очень важно, чтобы начиная с четверга 26 марта до вторника 14 апреля вы оставались дома, соблюдали режим самоизоляции. Гулять и дышать свежим воздухом можно и нужно, но только не в людных местах. А вот выходить в аптеку или в магазин стоит только в крайнем случае. Пусть лучше продукты или лекарства доставят наши социальные службы вместе с волонтерами, они постараются помочь», — заявил Андрей Воробьев.

Также он отметил, что работающих пенсионеров могут перевести на удаленный режим работы или предоставить отпуск с сохранением 100% заработной платы. Для получения больничного листа, необходимо обратиться в Министерство Здравоохранения по телефону горячей линии: 8 800 550-50-30.

Рубрика: COVID-19