Skip to main content

МЦД – транспорт будущего

Друзья, мы проехались на МЦД, рассказываем почему это круто и чем хороши новые «Иволги»

21 ноября торжественно были открыты две линии Московских Центральных Диаметров и мы вошли в новую эпоху общественного транспорта.

Запуск новых линий не прошел гладко, были шероховатости, но это очень большой и сложный проект и некоторые сложности в первые дни эксплуатации неизбежны, но то, как МЦД преобразует привычный железнодорожный общественный транспорт, стоит некоторых неудобств в начале пути.

Мы проехали по новому маршруту на новых поездах и готовы рассказать о своих впечатлениях.

Во первых, новые поезда – это космос! Тихие, тёплые, светлые, бесшумные, идут ровно и мягко. В поездах беспроводной интернет, зарядки для гаджетов. Перемещение внутри поезда больше не причиняет неудобств – между вагонами нет дверей.

Во-вторых, частота курсирования поездов от Одинцова в Москву существенно возросла, теперь нет надобности смотреть расписание.

В третьих, МЦД существенно снижает стоимость проезда, расширяя границы метро на крупнейшие города Подмосковья. Более того, стоимость проезда в Москву снижается для всей Московской области, так как теперь оплачивается только стоимость тарифных зон да ближайшей станции МЦД с бесплатной пересадкой в метро.

В фотогалерее выкладываем фотоснимки из этой увлекательной прогулки.

МЦД – настоящий транспорт XXI века!

Рубрика: транспорт