Skip to main content

МФЦ и ЗАГСы Подмосковья заработали по предварительной записи

МФЦ и ЗАГСы Подмосковья заработали по предварительной записи

МФЦ и ЗАГСы Подмосковья заработали по предварительной записи из-за пандемии коронавируса, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

МФЦ и ЗАГСы Подмосковья заработали по предварительной записи из-за пандемии коронавируса.

«ЗАГСы работают по предварительной записи. У нас на прошлой неделе мы видели высокую динамику заболевания среди сотрудников, но и люди, конечно, скапливаются. Поэтому поменяли режим работы ЗАГСы. Сделали ее по предварительной записи», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что такие ограничения приносят некоторые неудобства, но это гораздо лучше, чем полное закрытие.

«Поэтому мы здесь тоже собираемся пройти по этой тонкой грани. Для того, чтобы и людей, и специалистов уберечь, сохранить и, с другой стороны, жизнь продолжается. Муниципальные и государственные услуги всем нам нужны, и мы должны их оказывать», - сказал Андрей Воробьев.

Какие перемены из-за пандемии коронавируса ожидают жителей Подмосковья в ближайшее время:

  • Колледжи Подмосковья переведут на дистанционное обучение с 16 ноября. Всего в Московской области работают 49 коллежей.
  • МФЦ и ЗАГСы Подмосковья заработали по предварительной записи. Это связано с высокой заболеваемостью среди сотрудников организаций.
  • Медучреждения Подмосковья продолжают оказывать плановую помощь пациентам. Работа ведется на максимуме возможностей.
  • В Подмосковье могут заблокировать соцкарты жителям старше 65 лет. Решение о дополнительных ограничениях для людей старшего поколения будет принято в среду.
  • За сутки в Подмосковье выявили 660 больных.
  • Дефицит витамина D является одной из причин тяжелой формы коронавируса, так как он играет большую роль для иммунитета человека.
Рубрика: COVID-19
Источник: РИАМО