Дольщикам ЖК «Квартал» начали давать квартиры

Дольщикам ЖК «Квартал» начали давать квартиры

Тридцать дольщиков долгостроя в Звенигороде обретут новое жилье до конца года

Дольщики проблемного ЖК «Квартал» в Звенигороде получат новые квартиры до конца 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищной политики Московской области. 

«Подписано дополнительное соглашение к инвестиционному контракту между министерством жилищной политики Московской области, администрацией городского округа Звенигород и инвестором-застройщиком АО «ЮИТ СитиСтрой». В рамках инвестиционного соглашения 30 обманутых дольщиков заключат договоры долевого участия в строительстве с инвестором-застройщиком», – говорится в сообщении. 

В соответствии с договорами граждане получат квартиры в жилом доме, расположенном на улице Игнатьевская, дом 2б. Передача квартир планируется до конца 2019 года.

Вместе с тем, в настоящее время министерством и органами местного самоуправления ведется поиск решения для восстановления прав еще 42 граждан – соинвесторов ЖК «Квартал».

Возведение семиэтажного восьмисекционного дома общей площадью более 33 тысяч квадратных метров в Звенигороде началось в 2013 году. Застройщик ООО «РТС-Сервис» планировал завершить работы в четвертом квартале 2015 года, однако в 2015 году работы на объекте были остановлены в связи с отсутствием финансирования и более не возобновлялись. Готовность объекта на момент завершения стройки составляла 60%. В этом же году застройщик был признан банкротом.


АН Визави
Выгодня ипотека
Интернет провайдер Дрим Лайн
Купчий двор

агентство недвижимости

«Визави»

Звенигород, Чехова, 1
+7 965 331-91-55 | +7 903 775-87-36
mail@zvencity.ru

Пользуясь сайтом, Вы принимаете пользовательское соглашение, а так же соглашаетесь с использование файлов cookie.
Аудитория сайта: 18+
© 2010-2022 ZvenCity.ru