Skip to main content

Пятые выходные подряд сайт Росреестра "лежит"

Не смотря на бравые новости, что 1 ноября Росреестр устранил последствия сбоя в МО, до сих пор по выходным сайт полностью "лежит" по будням работает нестабильно.

С 3-го сентября Росреестр испытывает трудности в работе по Московской области. По середину октября вообще не было регистрационных действий по объектам в Московской области. Потом худо-бедно работа пошла, регистрационных действия с объектами недвижимости хоть и с задержками но совершались. В ноябре Росреестр подтянул сроки выдачи заявлений и в целом стал выполнять предписанные законами сроки регистрации.

Но позитивные новости не отражаются на работе сайта Росреестра, особенно это касается сервисов. Очень часто пользователи сайта одного из главных федеральных ведомств видят сообщение что "Сайт недоступен". Пятые выходные подряд Росреестр полностью выключает сайт для доступа посетителей. Часто в течении дня по будням сайт работает со сбоями, что выражается в невозможности получить интересантам нужную информацию из ЕГРН, что равно неработающему сайту.

Текущая работа сайта Росреестра напоминает работу школьного портала, где старшеклассники пытаются познавать азы функционирования динамичных сайтов и взаимодействия пользователя с информационными ресурсами сервера. Для федерального ведомства такой подход как минимум неприемлем!