Skip to main content

Застройщик ЖК «Центральный» оштрафован

За нарушения в рамках долевого строительства застройщики на этой неделе оштрафованы на сумму порядка 2,5 млн. рублей

За нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков вынесено 23 постановления на 1 млн. 210 тыс. рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений – 9 постановлений на 1 млн. 225 тыс. рублей, 1 постановление на 50 тыс. рублей - за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

«Главгосстройнадзором 12 ноября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 2 млн. 485 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Четырем строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

На этой неделе в список нарушителей попали застройщики, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на территории следующих муниципалитетов:

- в Реутове - ООО «ЭкспертСтрой»;

- в Сергиевом Посаде - ООО «СтройИнвест»;

- в Одинцово - ООО «ИЦ Гарант», ООО «Красная горка», ООО «СТРОЙПРОФИЛЬ-М», ООО «СЗ «СДИ», ООО «СИМОН ДЖЕССО», ЗАО «МосОблИнвестСтрой»;

- в Красногорске - ООО «ГРАД»;

- в Раменском - ООО СЗ «ВОСТОК», ООО «СИНАРА»;

- в Наро-Фоминске - ООО «ИНВЕСТСТРОЙКОМ»;

- в Подольске - ООО «Диском-П», ООО «Диском», ООО «ЖК «Весенний»;

- в Люберцах - ЗАО «ИСК»;

- в Видном - ООО «Брусника Москва»;

- в Химках - ОАО «МАЯК»;

- в Балашихе - ООО «Астерра Инвест»;

- в Воскресенске - ООО УК «РАДОГРАД»;

- в Котельниках - ООО «БИГ ДЕВЕЛОПМЕНТ»;

- в Звенигороде - ООО «СИТИ ЭСТЕЙТ»;

- в Чехове - ООО «АСК»;

- в Истре - ООО «Премиум Стандарт».

Главное Управление государственного строительного надзора МО.

ООО «Сити Эстейт» в настоящее время строит в Звенигороде ЖК «Центральный», расположенный на улице Почтовая, дом 36. ЖК состоит из двух очередей, первая очередь – 4 дома, сроки ввода в эксплуатацию которых не единожды переносились. В настоящее время вопрос об окончании строительства остаётся открытым.

Рубрика: строительство