Skip to main content

Звенигородский амбар

Звенигородский амбар

Первый Фестиваль фермерских заготовок «Звенигородский амбар» пройдет в Звенигороде с 4 по 6 сентября в рамках мероприятий по празднованию дня города.

На одной из центральных туристических магистралей Звенигорода, на улице Московской, будет развернут шатер и организован фермерский рынок. В программе проведение тематических мастер-классов, дегустации, концертная программа. Будут работать фудкорт и фотозоны. Кроме того, ко дням фестиваля приурочено открытие фотовыставки по мотивам древнерусского литературного произведения «Домострой».

Главная тема фестиваля – запасы и заготовки. Фермеры из Одинцовского городского округа и других районов и округов Подмосковья привезут в Звенигород плоды своего труда - свежие овощи и фрукты, а также соленья, сушенья, моченья, маринады, квашения и другие традиционные виды переработки и хранения урожая. Фермеры обещают поделиться секретами своего ремесла – будут организованы мастер-классы, можно будет ознакомиться и поделиться рецептами домашних заготовок.

«Звенигородский Амбар» - это один из важных этапов цикла гастрономических фестивалей в Подмосковье, которые мы проводим, - говорит Валентин Максимов, руководитель Проекта «Хлебное правило», со-организатор фестиваля. Мы предполагаем, что со временем в каждом муниципалитете в области должен быть свой фирменный гастрономический проект, связанный с местными традициями и региональным специалитетом».

Адрес Фестиваля - вблизи дома 15 по улице Московской, на пересечении с улицей Ленина у стен КЦ им Л.Орловой.

Часы работы – с 11.00 до 19.00 с 4 по 6 сентября, торжественное открытие – 5 сентября, в субботу в 12.00.

Рубрика: праздник